В планах вырубка участков самого большого национального леса

Тонгасский национальный лес на юго-востоке Аляски является крупнейшим национальным лесом в Соединенных Штатах и ​​считается «жемчужиной короны» Национальной лесной службы. На полосе Аляски между открытым океаном и Британской Колумбией, прилегающей к Великому тропическому лесу Канады, почти 17 миллионов акров Тонгасса являются частью самого большого умеренного тропического леса в мире.

Тонгас является продолжением тысяч островов, ручьев, фьордов и мест обитания диких животных, почти треть из которых составляют древние леса. Пять видов лосося нерестятся в Тонгассе в более чем 5000 отдельных потоков лосося. Медведи-гризли, волки и несколько птиц, включая наибольшую популяцию гнездящихся белоголовых орланов, делают лес своим домом.

По данным журнала «Аляска», Тонгасский национальный лес занимает 80% всей территории Аляски от Якутата до Кетчикана. Возраст некоторых деревьев в Тонгассе составляет 1000 лет, что значительно старше, чем в Соединенных Штатах.

Несмотря на впечатляющий штат Тонгасс, Правовой центр Крэг сообщает, что это также единственный национальный лес в Соединенных Штатах, который все еще управляется в рамках программы лесозаготовок, направленной на вырубку старых лесов. В 2016 году Министерство сельского хозяйства США обновило план управления 2008 года для Тонгасского национального леса, отодвинувшись от своей четкой истории старого роста, которая поддерживает менее 1% населения области, согласно The Hill. Если администрация Трампа добьется своего, разрушение Тонгасса будет только увеличиваться.

Правило бездорожья 2001 года касается больших территорий Национального леса с запретом на строительство дорог, за некоторыми исключениями, такими как общественная безопасность и добыча полезных ископаемых. В прошлом году Министерство сельского хозяйства США под руководством Трампа объявило, что оно создаст правило бездорожья для Аляски, что означает, что он откроет большую часть Тонгасса для развития дорог.

В настоящее время, по данным USDA, 9,2 млн. Акров Тонгасского национального леса (55%) охвачены правилом бездорожья. Это изменение началось по просьбе тогдашнего губернатора Аляски Билла Уокера, и его продолжает поддерживать сенатор от Аляски Лиза Мурковски, которая считает, что на Аляске никогда не следует применять правила о дорогах без дорог. Окончательный план по правилу бездорожья на Аляске будет реализован летом 2020 года.

Однако Тонгассу угрожает не только правило дороги. Общественные СМИ Аляски сообщают, что завершается крупнейший за десятилетия обзор продаж древесины в Тонгасском национальном лесу. Это первый шаг в том, что было бы массивным четким сокращением в Тонгассе. Лесная служба США UU. Он настаивает на том, что проект обследования представляет собой нечто большее, чем массовую продажу древесины, вместо этого он называет это «анализом на уровне ландшафта» и указывает также на изученные проекты реставрации и монтажа канализации.

Тонгасский национальный лес, в Якутате, Аляска

В любом случае, проект планирует предложить 50 миллионов футов живых деревьев, которые будут вырублены в следующем году. Лесная служба США UU. И при этом это не говорит общественности, что часть земли, предлагаемой для регистрации, является древним лесом роста. В общем, в плане не хватает многих деталей, что, по мнению критиков, делает невозможным обязательство перед Лесной службой США. UU.

К счастью, существует вероятность того, что планов по разработке Тонгасса в интересах немногих очень мало. Недавно сенатор Мария Кантвелл из Вашингтона и член палаты представителей Рубен Гальего из Аризоны представили закон о сохранении свободной от дорог зоны как в палате, так и в сенате. Этот закон будет кодифицировать правило бездорожья как закон, тем самым более надежно защищая те районы, которые в настоящее время управляются как бездорожные в Соединенных Штатах.

Ранее Кантвелл пытался принять закон в 2018 году, но так и не покинул комитет. На этот раз законопроект может иметь больше шансов, при поддержке 15 сенаторов и 36 представителей, выступивших соавторами текущего законопроекта, но, по данным Империи Джуно, спонсоров на Аляске нет.

Ранее в этом месяце экологи на Аляске также обратились в суд, согласно Reuters. В иске говорится, что продажа древесины в Тонгассе осуществляется до адекватной оценки воздействия проекта на окружающую среду. Продажа древесины была одобрена до того, как на Острове Принца Уэльса в Национальном лесу Тонгас были выделены специальные участки для вырубки деревьев и строительства дорог.

«Это явная попытка Лесной службы переписать правила для леса и происходит за счет среды обитания на острове Принца Уэльского, что важно для дикой природы, а также для людей и сообществ, для охоты, рыбалка, отдых и туризм, Том Уолдо, из Earth Justice, a

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: