Лося туле из национального побережья Пойнт-Рейес конфликтуют с фермерами

Как федеральное агентство по управлению земельными ресурсами, Службу национальных парков (NPS) часто обвиняют в довольно противоречивых целях. В случае с НПС, существуют задачи по сохранению земли и облегчению отдыха на ней.

В некоторых случаях NPS также управляет не предназначенным для отдыха землепользованием, как в случае с Национальным побережьем Пойнт-Рейес. Пойнт Рейес является одним из двух национальных парков, где разрешено разведение крупного рогатого скота в пределах его границ. Тем временем Национальный парк долины Куйахога в штате Огайо поощряет сельское хозяйство в пределах своих границ для сохранения исторического сельского хозяйства в этом районе. Национальный Приморский пункт Пойнт-Рейес уникален тем, что был создан в рамках партнерства между местными фермерами и Службой национальных парков в целях предотвращения возможности широкомасштабного освоения территории.

Пойнт Рейес является относительно новым, когда дело доходит до земель, управляемых НПС, поскольку он был создан 13 сентября 1962 года. Поскольку парк был создан совсем недавно, многие из скотоводческих и молочных ранчо, которые пасутся в Пойнт Рейес, были в эксплуатацию задолго до того, как парк был официально признан.

По данным Ассоциации фермеров Пойнт-Рейес, побережье, многие из ее членов работают в этом районе с 19-го века. Ранчо теперь арендуют землю по краткосрочным соглашениям NPS, которые они когда-то имели. Признавая трудности получения кредитов при работе в пятилетней аренде, служба парка рассмотрела 20-летнюю аренду. В то время министр внутренних дел Кен Салазар заказал заявления о воздействии на окружающую среду и рассмотрение вопроса о долгосрочной аренде в 2012 году.

Ранее в этом месяце Mercury News сообщили, что NPS опубликовал официальный план по продлению договоров аренды до 20 лет для фермеров в Пойнт-Рейес и в Национальной зоне отдыха Золотые Ворота. Фермерам также будет разрешено рассмотреть вопрос о диверсификации своего скота на индивидуальной основе. Это будет означать расширение аренды ранчо на 26 000 акров федеральной земли.

План NPS также требует ограничения размера стада лосей на пляже Туле-Дрейк с его нынешней численностью популяции от 124 до 120 особей. Этот вариант предпочитает NPS вместо представленных альтернатив, таких как убийство всех лосей и уничтожение всех владельцев ранчо. Планы теперь открыты для общественного обсуждения до 23 сентября.

Различные планы подчеркивают врожденный конфликт между популяциями скота и лося в Национальном Приморье Пойнт-Рейес. Тульский лось — это подвид, встречающийся только в Калифорнии. Популяция лосей когда-то составляла 500 000 особей, но в 1870-х годах она сократилась до минимума, равного лишь двум туле лося. К счастью, оставшимися двумя лосями были самец и самка, что позволило населению Лось восстановится.

В настоящее время в штате Калифорния насчитывается около 5700 лосей, живущих в 22 в основном изолированных стадах. В дополнение к собственной устойчивости лося, восстановление населения является результатом тяжелой работы и денег от программ разведения и реинтродукции в неволе в штате Калифорния. Тульский лось был вновь введен в Национальное побережье Пойнт-Рейес в 1978 году в рамках восстановления штата. У лосей еще больше мест обитания, но рост населения столкнулся с препятствием человеческой нетерпимости.

Растущее население лося Туле на государственной земле не было любезно рассмотрено фермерами в Калифорнии. The Los Angeles Times сообщает, что фермеры также просили NPS ограничить популяции лосей на ранчо, которое они арендуют в Пойнт Рейес. Фермеры жалуются, что лоси конкурируют со скотом за траву и поврежденные заборы.

Органы государственного управления незаметно перенесли лосей «в избытке» в другие стада, чтобы минимизировать конфликт. Заповедник Ветряных Волков, управляемый некоммерческой организацией The Wildlands Conservancy, забрал много лосей. Несмотря на эти усилия, Запад является местом противоречивых идей, две из которых наиболее ценятся — пустыня и ковбой.

С ростом численности населения и меньшим количеством доступной земли скот и дикая природа, как обычно, не согласны. Западный пейзаж, как мы его знаем, был создан из-за конфликта между дикими животными, такими как бизоны, волки, медведи и домашняя корова.

Многие защитники окружающей среды столь же недовольны присутствием владельцев ранчо на федеральных землях, что скотоводы недовольны лосями. В пресс-релизе Центр Диверси

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: