Розовый лосось определен как новая угроза популяциям косаток

Популяция косаток, проживающих на юге, сообщества китов, состоящего из трех стад, которые проводят большую часть года, купаясь в Салиш-Море у побережья штата Вашингтон и Британской Колумбии, достигла минимум 35 лет, согласно данным. Сиэтл Таймс. ,

После 3 смертей всего за четыре месяца осталось всего 74 члена населения.

Специалисты по охране природы выявили множество угроз, вызывающих сокращение численности косаток на северо-западе Тихого океана, включая рыболовство и движение судов, загрязнение океана и изменение климата.


Но теперь в новом отчете указана новая угроза, которая никогда прежде не рассматривалась как оказывающая большое влияние на косаток, проживающих на юге.

Группа из четырех биологов из консультантов по природным ресурсам в Сиэтле, Университета Аляски в Фэрбенксе, Департамента рыболовства и охоты Аляски и независимого исследователя лосося недавно изучила данные о популяции северных и западных китов тихоокеанского побережья. и обнаружил интересную двухлетнюю тенденцию.

Исследователи изучили данные Центра исследований китов и обнаружили, что в последние два десятилетия сокращение численности китов было наиболее заметным в четные годы.

Этот двухлетний образец был связан с розовым лососем, обильным видом лосося, который образует массивного лосося, который возвращается к своим внутренним потокам, завершая двухлетний жизненный цикл.

Другие лососевые, такие как Чинук, который является важным источником пищи для косаток, как правило, дольше остаются в океане, сообщает KOMO News, в которой сообщается об удивительных новых находках.

Популяции розового лосося в последнее время процветают благодаря увеличению защиты лосося и изменениям в условиях океана.

Исследователи обнаружили, что с 1998 по 2017 год популяция косаток в южных районах сократилась до 76, и в четные годы погибло больше китов, чем в нечетные. Также было меньше телят, которые выжили в четные годы.

Исследователям не потребовалось много времени, чтобы найти корреляции между этими двухгодичными сокращениями и внезапным увеличением популяций розового лосося в последние годы, которые получили пользу от новых усилий по защите и изменений в океанских течениях.

Косатки предпочитают лосося чинук и не едят розового лосося. Исследователи предполагают, что большое количество горбуши, попадающей в Салишское море каждые два года, нарушает способность кита-убийцы правильно охотиться и эхолоцировать.

Исследователи опубликовали статью о розовом лососе, как только обнаружили паттерн в надежде как можно быстрее донести информацию до общественности. Косатки могут скоро исчезнуть, если не будет сделано больше для защиты вида.

«Главной целью было информирование общественности об этом двухлетнем периоде, чтобы люди могли начать думать об этом важном факторе, совершенно неожиданном при сокращении количества этих китов», — сказал Грег Руджероне, член исследовательской группы и автор статьи. , Комо Новости. «Важно лучше понять, что здесь происходит, потому что это может помочь в восстановлении».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: