Трамп стремится снять ограничения на лесозаготовки в Тонгасском национальном лесу Аляски

Согласно новому сообщению в газете «Вашингтон пост», президент Трамп в настоящее время обеспечивает соблюдение более слабых правил рубок, добычи полезных ископаемых и строительства дорог в Тонгасском национальном лесу на Аляске. Президент попросил министра сельского хозяйства США Сонни Пердью отменить федеральные ограничения на участок леса площадью 16,7 млн. Акров.

В сочетании с Большим тропическим лесом Британской Колумбии на юге Тонгасский национальный лес представляет собой крупнейший нетронутый тропический лес на планете.

В 2001 году более половины Тонгасса вышли за пределы строительства и расчистки дорог, когда Билл Клинтон принял Правило бездорожья, целью которого было защитить 58,5 млн. Акров леса по всей стране.

Чиновники Аляски, в том числе сенатор Лиза Мурковски, боролись за освобождение от правил бездорожья. В заявлении Мурковского говорится, что губернатор Аляски вместе со всей делегацией конгресса пытались заблокировать это правило.

«Он никогда не должен был применяться к нашему государству, и это наносит ущерб нашей способности развивать устойчивую экономику в течение года для юго-восточного региона, где менее одного процента земли находится в частной собственности», — сказал Мурковски. «Лесная промышленность резко сократилась, и удивительно, что немногим лесопильным заводам, оставшимся в самом большом национальном лесу в нашей стране, приходится постоянно беспокоиться об истощении запасов».

26 июня губернатор Майк Данливи объявил журналистам, что президент «сделал все возможное», чтобы работать с лидерами Аляски и понять их опасения. Согласно трем анонимным источникам, президент Трамп выразил свою поддержку освобождению Тонгасса от власти бездорожья.

Всего три года назад сотрудники Лесной службы США. UU. Они завершили план, который положит конец вырубке старого роста в Тонгассе через десять лет. Если федеральные ограничения будут сняты, все еще неясно, сколько земель будет вновь открыто для лесозаготовок, потому что Лесной службе придется изменить свой план на 2016 год, в котором рекомендуется не регистрировать более 568 000 акров.

Новое административное законодательство Трампа не повлияет на 5,7 миллиона акров леса, которые Конгресс определил в качестве пустыни. Эти районы получают самый высокий уровень государственной защиты земель и становятся частью Национальной системы охраны пустынь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: