Должен ли я выращивать ягоды в моей каюте

Свежие ягоды улучшают почти каждый прием пищи. Особенно в салоне, где его свежий и сочный аромат так освежает после дня приключений.

Но посадка ягод в кабине может поставить вас и других людей вокруг вашей кабины под угрозу, если вы не готовы. Причина в том, что ягоды являются одним из основных продуктов питания медведя. Поэтому, если ваша хижина находится где-нибудь на территории медведя, вам нужно быть осторожным, где вы сажаете ягоды возле вашей хижины и как подходите к этим ягодам, чтобы собрать их.

Ягоды привлекают медведей
Медведи, как и большинство диких животных, будут стараться держаться подальше от населенных мест. Они могут слышать вас и нюхать вас, и по той же причине, по которой вы не хотите встречаться с одним из них, они предпочитают не встречаться с вами. Но некоторые вещи, такие как легкодоступные продукты, привлекут медведей в места, куда они иначе не пойдут.

Медведи едят много ягод, особенно весной. Когда они покидают зимнюю спячку, одним из основных продуктов, которые они ищут, являются прошлогодние ягоды. Вот почему я рекомендую в этой статье убирать лесные ягоды с территории, расположенной вокруг вашей каюты. Вам не нужны медведи, которые ищут вашу первую весеннюю еду прямо за дверью.

Летом, хотя ягоды еще не созрели, медведи, как правило, едят гораздо больше насекомых. Они копают муравейники и ищут еду там, где могут. Это также время, когда они могут быть особенно опасными, поскольку некоторые из их других источников пищи также редки. Если вы посадили симпатичную ягоду в своей каюте, которая приносит фрукты задолго до созревания диких ягод, вы можете привлечь много медведей.

Позже летом, когда все дикие ягоды также созрели, ягоды вокруг вашей хижины могут не привлекать столько дикой природы.

Осенью или осенью медведи начинают искать пищу, которую они могут взять в свои берлоги в течение долгой зимы. Это, как правило, продукты, такие как орехи и клубни, которые не портятся в течение зимы.

Видите ли, медведи не впадают в спячку. Они входят в режим длительного сна и релаксации, где их метаболизм немного замедляется, но не так сильно, как у животных, которые действительно впадают в спячку. Тогда, поскольку они все еще используют много энергии в течение зимы, они будут тратить осень, собирая еду, чтобы взять их внутрь.

Тем не менее, некоторые позднеспелые ягоды все еще находятся в меню в это время, так как медведи также надеются набрать большой вес при подготовке к зиме.

Медведи обычно едят натуральные ягоды, такие как смородина, смородина, смородина, клюква, вишня, вишня, бузина, жимолость, черника, рябина, черника, черника, ежевика, ежевика, дикая малина, земляника и буйволы.

Итак, у медведей есть много натуральных ягод, поэтому они не должны беспокоиться о ваших ягодах, верно? Неправильно! Этот великий список ягод должен сказать вам, что медведи не очень требовательны.

Но многие другие вещи также привлекают медведей
Итак, теперь, когда я полностью напугал вас сажать ягоды где-нибудь рядом с вашей хижиной, я хочу отметить, что ягоды — не единственная привлекательность для медведей. На самом деле, многие другие одинаково плохи. Дело не в том, что вы не должны сажать ягоды в своей каюте, а в том, что вы должны быть осторожны. Подробнее об этом через минуту.

Но сначала, вот некоторые другие вещи, которые часто привлекают медведей, которые вы можете иметь прямо за пределами своей каюты.

цитронеллы
Это верно Вещи, встречающиеся во всевозможных насекомых, которые отталкивают свечи на открытом воздухе, и масла для факелов Тики могут быть превосходными для предотвращения попадания комаров и других раздражающих насекомых во время еды на улице, но этот запах действительно привлекает медведей. Но помните, медведи сделают все возможное, чтобы избежать этого, если смогут. Просто если они голодны, они могут рискнуть столкнуться с этим, если думают, что получат хорошую еду.

мусор
Каждый раз, когда вы идете в каюту, вы будете генерировать мусор. Это трудно избежать. Но тот гнилой запах, который остатки получают через день или два после выброса в мусор, очень вероятно, привлечет медведей и других падальщиков. В то время как ягоды могут быть хорошей едой для медведя, если они их найдут, медведь, вероятно, может почувствовать запах вашего мусора за милю. Поэтому, когда дело доходит до мусорных контейнеров, обязательно выбирайте с крышкой, которая хорошо закрывается и сохраняет запах.

компост
Если вы выращиваете сад в коттедже, компост может показаться хорошим дополнением. Но запах, который производит компост при разложении, также привлекает медведей. Так что, если вы собираетесь компост в кабине, убедитесь, что вы делаете это вдали от людей в целом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: