Должен ли я построить кабину с комплектом.

Решение купить комплект, нанять строителя или построить собственную каюту может быть трудным.

Монтаж кабины из комплекта может быть очень заманчивым. И в некоторых случаях это может быть отличным вариантом. Но когда меня спрашивают, стоит ли кому-то покупать комплект для салона или строить кабину, мой ответ довольно прост. Практически во всех случаях будет лучше построить кабину с профессиональным застройщиком или сделать это самостоятельно. Есть несколько причин, по которым будет лучше построить, чем покупать набор, и некоторые ситуации, в которых набор может быть правильным выбором. Давайте рассмотрим это немного подробнее здесь.

Сделай сам или найми строителя?
Я должен признать, что если есть какой-то способ сделать что-то сам, я, вероятно, попробую. Я настоящий фанат DIY. Таким образом, возможность построить или построить свой собственный бревенчатый дом действительно привлекательна, вместо того, чтобы платить за то, чтобы строитель сделал все для меня.


Если вы думаете о том же направлении и планируете построить свою каюту самостоятельно, тогда комплект может быть хорошим вариантом для вас. Компании, которые продают эти комплекты, часто делают сборку за плату. Если нет, сторонние строители могут сделать сборку для вас. Но если вы собираетесь платить строителю за всю работу, зачем платить самую высокую цену за комплект?

Из того, что я видел, если вы собираетесь нанять строителя или заплатить производителю комплекта за его сборку, просто наймите строителя, чтобы построить кабину для вас. Если вы планируете собрать его самостоятельно, то хорошим вариантом может быть комплект, но вы также можете собрать его самостоятельно из материалов.

Вы чувствительны к затратам?
Салонные комплекты кажутся очень привлекательными, потому что, когда вы ищете их в Интернете, они действительно дешевы. Но это потому, что они только говорят вам стоимость материала комплекта. То есть стоимость материалов, которые вы покупаете. Но сборка комплектов салона имеет много других затрат.

Фундамент
Вам понадобится база для этой кабины. Вы не можете просто построить его на земле. Будь вы делаете блоки или бетон, с этим будет связана стоимость. Это будет значительно дешевле, если вы будете чувствовать себя комфортно. Но в любом случае, вы должны рассчитать это в стоимости салона.

интерьер
Эти наборы действительно основные. Почти только четыре стены, дверь и несколько окон. Если вы хотите кухню, внутренние стены, лестницу, мезонин или что-то в вашей каюте, вы должны построить ее. Внутренняя работа обычно не идет с комплектом салона.

Подсобная работа
То, что я сказал об интерьере, также относится к общественным услугам, таким как вода и электричество. Если вы хотите ванную, вы должны построить ванную и сделать всю сантехнику. В собранном наборе не будет никаких водных линий или стоков. То же самое касается электропроводки. Там не будет никаких выключателей света, штепселей или любой проводки, установленной. Вы одиноки для этого.

В целом, общая стоимость сборки киоска для комплектов обычно в 2 1/2 раза выше фактической цены комплекта. Опять же, поэтому, если вы собираетесь платить кому-то, чтобы он выполнял эту работу за вас, вы могли бы также заставить его строить кабину так, как вы хотите.

И если вы собираетесь делать большую часть этого DIY, я по-прежнему склонен покупать или собирать материалы, которыми вы владеете, и просто построить всю кабину самостоятельно. Если вы можете справиться с внутренней работой, вы, вероятно, можете обрабатывать большую часть конструкции. Особенно, если вы едете с довольно маленькой кабиной, как те, которые обычно входят в комплекты.

Насколько большой ты хочешь свою каюту?
Это подводит меня к следующему пункту. Какой размер салона вы хотите?

Доступные киоски, как правило, довольно маленькие. И это имеет смысл. Весь комплект будет доставлен в трейлере. Вы не получите домик в таком наборе. Так что, если вы ищете двухэтажную каюту площадью 3500 кв. Футов, вы, вероятно, не найдете то, что ищете, если вы действительно не готовы заплатить. Я слышал, что он предложил просто объединить несколько наборов, но к тому времени вы уже потеряли большую часть выгоды от покупки набора.

Чтобы быть справедливым, я нашел наборы, подобные тем, которые я описал ранее. 3500 квадратных футов и 2 этажа. Но стоимость комплекта составляет всего около 150 000 долларов, а рабочая сила — более 60 000 долларов за что-то подобное. После добавления фундамента и любых внутренних работ у вас, вероятно, будет от 375 000 до 450 000 долларов. Опять же, если вы готовы потратить 450 000 долларов на постройку кабины, просто наймите подрядчика. Вы получите намного больше за свои деньги.

Насколько индивидуально вы хотите свою каюту?
Салонный комплект именно такой. Комплекты Это означает, что вы получаете то, что они имеют Это также означает, что другие люди, вероятно, также имеют ту же кабину. Это, вероятно, не большая проблема. Но помни

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: