Жизнь, которую мы спасаем …

Даже когда более широкая человеческая деятельность трансформирует климат и среду обитания, охота все еще играет роль в исчезновении, как части чрезмерной эксплуатации природы современным человечеством.

«Охота и сбор животных и растений, например, продуктов питания, народной медицины и торговли домашними животными, вызывают серьезные потрясения среди населения», — сказал Крис.

Трофейные охотники сегодня могут ускорить вымирание жирафов, в то время как браконьеры угрожают слонам. Современные методы рыболовства, такие как траление, опустошают морские популяции.

Панголин, млекопитающее, которое ценится как за мясо, так и за необычные чешуйки, сталкивается с широко распространенным браконьерством, в котором ежедневно погибает 300 человек.

«Я видел сообщение о перехваченных партиях … тонн не ящеров, а ящеров», — сказал Эрлих. «Мы устраняем то, что можем».

Распространение грибов, кошек и пластика

Помимо этих огромных последствий, люди оказывают давление на исчезновение, привнося болезни, инвазивные виды и загрязнение во всем мире. Распространение посредством путешествий и торговли дикими животными, например, грибковыми заболеваниями, хитридиомикозом, привело к гибели около 90 видов земноводных.

По словам Криса, неместные виды, завезенные человеком, могут конкурировать с местными жителями и одомашненными хищниками, включая Пушистых и Фидо, которые угрожают существам, которые развивались без таких угроз.

Загрязнение влияет на такие виды, как косатка, которая сталкивается с коллапсом популяции из-за ПХБ. Между тем, большое количество пластика угрожает черепахам, которые могут проглотить наш мусор.

Запутанная сеть

Однако эти различные давления исчезновения редко действуют изолированно, сказал Крис.

«Виды часто вымирают благодаря сочетанию и зачастую сложному взаимодействию между этими факторами», — сказал он.

В случае, который изучал Эрлих, загрязнение окружающей среды и погода объединились, чтобы оказать чрезвычайное давление на бабочек.

Азот от автомобильного движения изменил пищу растений, доступных для бабочек. Между тем, изменение климата изменилось, когда оставшиеся кормовые растения были доступны, поэтому они не появлялись, когда летали бабочки. «У нас было три популяции бабочек … и все три были уничтожены».

Во всем мире насекомые, как сообщает Earth.com в феврале, исчезают из-за сходных комбинаций сельскохозяйственных воздействий и изменения климата.

Жизнь, которую мы спасаем …

Эрлих сказал, что угроза насекомым подчеркивает, что человечество может потерять. «Другие организмы на планете являются нашей системой жизнеобеспечения», — сказал он. «Без них наши культуры не могут быть опылены. Наша вода не может быть очищена».

По словам Пимма, для борьбы с этой угрозой Эрлих советует сократить потребление и сохранить среду обитания, что человечество действительно хорошо делает.

«Мы значительно расширили районы планеты, которые мы защищали», — сказал он. «Нам нужно сделать гораздо больше … но также ошибочно думать, что все кончено».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: