Имеет ли смысл заменить старые американские плотины солнечными батареями?

Дамбы обычно считаются врагами экологами, поскольку долина Хетч-Хетчи в Йосемити была затоплена против протестов Джона Мьюира. Эд Эбби рисовал дамбы как врага своей группы неадаптивных экотеррористов в «Банде гаечных ключей».

Причин непопулярности плотин среди защитников окружающей среды множество. Некоторые в ужасе от потери красивых мест, таких как Хетч Хетч или Глен Каньон. Наводнения за плотиной не только разрушают среду обитания диких животных, но иногда охватывают важные палеонтологические, геологические или археологические объекты. Другие беспокоятся о влиянии плотин на рыбные запасы.

Отстой накапливается за плотинами, и вода в водохранилище, созданном плотиной, теплее, чем в исходной реке. Все это приводит к выбросу метана, созданного в новой водной среде, и утрате биоразнообразия. Фактически, по мере того как первоначальная жизнь, утопленная в результате наводнения, умирает и разлагается, высвобождается до 0,5 фунта эквивалента диоксида углерода на киловатт-час, что лучше, чем 0,6-2 фунта, произведенного электричеством, вырабатываемым природным газом. ,

Плотины останавливают или задерживают движение мигрирующих рыб. Иногда плотины предпочитают инвазивные популяции неместных рыб, адаптированные к различным средам. Запасы рыбы в Европе сократились после строительства плотины. В Китае количество видов рыб сократилось с 107 до 83 после строительства плотины Синьцзян. Та же тенденция уменьшения биоразнообразия не только в затопленном районе реки, но и вниз по течению, также была продемонстрирована в Австралии и Латинской Америке. Дамбы также негативно влияют на местную рыбу в Соединенных Штатах.

Политические сражения велись плотинами на западе Соединенных Штатов. UU. И большинство защитников окружающей среды потеряно, и плотины появились везде, где люди жили на западе. По большей части, мы потратили время в истории Соединенных Штатов на строительство больших плотин. Согласно данным FEMA, в Соединенных Штатах до 1800 года было построено только 92 плотины любого уровня. Число построенных плотин увеличилось до тех пор, пока в Соединенных Штатах в период с 1951 по 1970 годы не было построено 27 715 плотин. С тех пор строительство плотин значительно замедлилось: в период с 1971 по 1990 год было построено 19 506 плотин. В период с 1991 по 2007 год было построено всего 5 105 плотин. Сейчас многие из этих плотин стареют и обсуждается, что нужно сделать.

Headwaters Economics сообщает, что в Соединенных Штатах насчитывается 87 000 дамб высотой более шести футов и в общей сложности 2 миллиона. В нижних 48 штатах 2660 плотин вырабатывают электроэнергию. Предполагается, что к 2020 году 70% плотин будут старше пятидесяти лет и будут требовать все более дорогостоящего обслуживания. Подсчитано, что ремонт дамб не федеральной собственности в Соединенных Штатах может стоить 51,5 миллиарда долларов.

Некоторые из этих плотин по-прежнему имеют полезную цель, в то время как другие достигают конца своей службы. С такими реалиями, плотины были сняты и построены на всей территории Соединенных Штатов. С 1912 года в США было ликвидировано более 1300 плотин. UU., И 62 были ликвидированы только в 2015 году. С ликвидацией плотин и демонтажом подключенных гидроэлектростанций, которые многие из них поддерживают, электроэнергия становится проблемой.

Гидроэнергетика в настоящее время обеспечивает около 6% потребностей Соединенных Штатов в электроэнергии и обеспечивает постоянную постоянную подачу электроэнергии в сеть. Новое исследование в Природе предполагает, что солнечное электричество могло бы заменить потерянную гидроэлектростанцию. Исследования показывают, что теоретически такое же количество электричества, которое в настоящее время генерируется плотинами, могло бы генерироваться солнечными батареями, используя только 13% земли, в настоящее время занимаемой водохранилищами.

Конечно, некоторые земли, используемые водохранилищами, не обязательно будут подходить для солнечных батарей, поэтому другие земли, возможно, придется использовать для производства того же количества электроэнергии. Если бы все гидроэлектростанции были ликвидированы, и только половина занимаемой ими площади была заменена солнечной энергией, она могла бы генерировать в 3,44 раза больше электроэнергии, генерируемой в настоящее время гидроэлектростанцией.

Замена гидроэлектрических дамб солнечными батареями — интересная идея, но она сложнее, чем прямой обмен одной вещи на другую. Без способа хранения электричества, такого как батареи, солнечная энергия вряд ли станет хорошей заменой гидроэнергии, которая вырабатывается 24 часа в сутки. Солнечная энергия также меняется в зависимости от сезона и

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: