История гидроциклов .Кто это изобрел и когда

Откуда взялись водные лыжи? Кто это создал? На все ваши вопросы об истории гидроциклов можно ответить ниже!

Американец Клейтон Якобсон II, родившийся в Соединенных Штатах, изобрел водные лыжи в 1973 году. Первым успешным водометным реактивным лыжи был стоящий Kawasaki, который они назвали «Водный мотоцикл».

Идея Клейтона Джекобсона
Клейтон Якобсон II родился в больнице округа Малтнома в Портленде, штат Орегон, 12 октября 1933 года. В 1940-х годах его семья переехала в южную Калифорнию. В дополнение к своим занятиям по физике и технике, Якобсон проводил время в уличных гонках, бодибилдинге и работал в гараже.

После окончания колледжа в Лос-Анджелесском городском колледже он поступил в резерв морской пехоты, чтобы тесно сотрудничать с самолетами. Несколько лет спустя он женился на Дайане, и у них было четверо детей. Покинув продовольственный бизнес, в котором он находился, он начал работать со своим тестем. Затем он увлекся мотокроссом.

Это привело его к его идее о гидроцикле, когда он закончил врезаться в тротуар во время своих гонок на мотоциклах. После аварии он начал рисовать схему «мотоцикл для воды». Он бросил свою работу и провел все свое время, работая над своей мечтой о мотоцикле в воде.

В 1965 году он создал свой первый прототип. Этот специфический гидроцикл был изготовлен из алюминия и работал с двухтактным двигателем. В следующем году его второй прототип был готов.

Он пошел в Бомбардье, чтобы купить его водные лыжи, но они не видели будущего с ней. Затем он отправился в Кавасаки, который был известен мотоциклами.

Они рискнули с ним, и в 1973 году они запустили первое производство гидроцикла. Якобсон наконец получил лицензию трех основных известных марок гидроциклов; Бомбардье для Sea-Doo, Kawasaki для гидроциклов и Yamaha Waverunner.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: