Как кататься на санках, если у вас нет санок (используйте это вместо этого!)

Куда пойти подледная рыбалка возле Мэдисона, штат Висконсин
Автор Сэмюэля Дэвиса в «Рыбалка, зима»

С холодными зимами и обильными озерами, Висконсин — идеальное государство для любителей подледной рыбалки, а столица штата, Мэдисон, также рай для подледной рыбалки. Если вы ищете места для рыбалки на льду возле Мэдисона, вам не нужно далеко ходить. В этом посте я проведу вас через цепочку озер, которая граничит с городом.

Озеро Мендота
Озеро Мендота — самое большое из озер, которое вы найдете возле Мэдисона. Вы не можете пропустить это. Озеро охватывает 9 842 акра. Его максимальная глубина составляет 83 фута.

Озеро является популярным местом для ловли окуней. Вы можете найти гигантского окуня при ловле здесь, а некоторые измеряют более 12 дюймов.

Мендота — отличное озеро, поэтому некоторые части будут лучше других для подледной рыбалки. Некоторые районы, которые местные жители рекомендовали в прошлом, включают в себя район острова губернаторов, «Четыре двери» возле государственного парка Нельсона на северном берегу озера, парк округа Мендота на северо-западной стороне, Вторая точка на южном побережье и пикник Пунто также на южной стороне.

Эти районы являются отличными местами для парковки вашего автомобиля. Затем вам придется немного пройтись, чтобы добраться до самого озера, в некоторых случаях до мили. Конечно, вокруг озера есть множество лодочных причалов, поэтому любой, кого вы найдете, даст вам место для доступа к Мендоте.

Рекомендуется использовать снегоход или четырехколесный автомобиль, чтобы добраться до озера очень легко. Таким образом, вы экономите всю свою энергию, чтобы ловить рыбу.

Дневной лимит окуня в Мендоте составляет 25, так что вы можете взять домой большое количество еды. Просто убедитесь, что вы выбросили самых маленьких.

Рыбаки также обычно ловят здесь судаков. Кроме того, здесь есть хорошая популяция дерьма и голубых жабр.

Имейте в виду, что Мендота часто не замерзает до января, так что не спешите уходить. Это последнее озеро, которое замерзает в этом районе, поэтому, если вы беспокоитесь, посмотрите одно из других озер. Вы не захотите входить в опасную ситуацию, наступая на тонкий лед.

Знающий рыбак может использовать контурную карту, предоставленную Висконсином, чтобы узнать форму озера и найти лучшие места для рыбалки.

Озеро Мендота — это фантастическое озеро с обильной рыбой и множеством разных мест на выбор.

Благодаря этому источнику информации, который я использовал для этого раздела.

Озеро Монона
К юго-востоку от озера Мендота, в центре которого находится Капитолий, находится озеро Монона. Это вторая по величине цепь пяти озер в Мэдисоне.

Monona покрывает 3359 акров, с максимальной глубиной 74 фута. Есть 5 посадок на лодке, которые вы можете использовать для доступа к озеру. В пределах 1000 футов от озера расположены 18 общественных земель или парков, а также 7 пляжей. С таким количеством мест, созданных для людей, чтобы насладиться этим озером, добраться до него, чтобы начать подледную рыбалку, довольно легко.

Наиболее распространенный тип рыбы, которую вы найдете здесь, это панфас, который включает в себя тип рыбы и окуня. Эти рыбы особенно хороши в уловах зимой, поэтому ожидайте найти много в хороший день. Также распространены, хотя и не так распространены, как здесь панфас, крупный рот, северная щука и судак.

Менее распространены в озере, но все еще присутствуют мускус, морской окунь, осетр и сом.

Вы можете сделать очень стратегическую рыбалку на этом озере, если будете использовать эту подробную контурную карту. Если вы новичок в рыбной ловле, эту карту может быть сложно прочитать, но с практикой и советами других рыбаков вы можете использовать ее для определения мест, где рыба может собираться.

Проще говоря, карта также содержит подробности об окружающей земле, если вам нужна дополнительная помощь, чтобы узнать, где вы можете получить доступ к озеру.

Озеро Монона — еще одно большое озеро, расположенное в самом сердце Мэдисона. На самом деле, вы можете увидеть Капитолий с озера. Мне, как человеку, выросшему в западной части Соединенных Штатов, гораздо более сухому, располагать города и озера так близко друг к другу, что для меня несколько странно. Это должно сделать зиму веселее для тех, кто здесь живет.

В любом случае, не пропустите Monona, если вам интересно, какие озера посетить для подледной рыбалки в городе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: