Как сделать экономическое сафари в Африке

Тунис Для многих путешественников стоимость сафари в Африку может показаться слишком высокой. Многие люди мечтают увидеть «большую пятерку» в Танзании, Великую миграцию в Кении, а также различных видов млекопитающих в Крюгере и многое другое, но в итоге остаются из-за затрат. Однако, если вы подаете заявку на хорошо спланированный подробный бюджет, вы все равно можете позволить себе такой же опыт, не обязательно разрушая банк. Вот несколько советов, которые помогут вам совершить сафари с ограниченным бюджетом:

Перейти в группу
Группа, которая присоединяется к сафари, — это когда единомышленники отправляются в путешествие, чтобы разделить расходы на все — от проживания до топлива и еды. Эта стратегия принята людьми с хорошим бюджетом. Это также позволяет вам поделиться опытом с людьми из разных культур. Несмотря на то, что в этой стратегии есть свои проблемы, как идти в ногу со своей группой и по очереди сидеть у окна для лучшего обзора, общий опыт и экономическая эффективность того стоят.

Перейти в низкий сезон
Многие африканские операторы сафари открыты круглый год, поэтому рассмотрите возможность посещения дикой природы в низкий сезон, который является дождливым сезоном, когда посетителей парков становится меньше. В Восточной Африке длительные дожди выпадают с марта по июнь, а короткие с октября по декабрь. В этом сезоне может быть несколько часов дождя или дождя, но у вас все еще будет много солнечного света, так что оно того стоит. В эти периоды меньше людей, что означает меньшие расходы. Таким образом, вы можете сэкономить до 40%.

Бронировать заранее
Резервирование — это и время, и экономия. Расписание рейсов, как правило, доступно за 330 дней до начала полета с прямыми рейсами в Африку, поэтому бронирование поездки на сафари за 6-8 месяцев может помочь вам воспользоваться более низкими тарифами, а также сниженными расходами на логистику и проживание. Вы также можете воспользоваться акциями и сезонными скидками, предлагаемыми туроператорами и туристическими агентствами при бронировании.

Бронируйте у местного туроператора
Обязательно свяжитесь с местным туроператором, а не через онлайн-платформы бронирования, такие как Viator или Safari Booking, которые добавляют комиссию к цене. Хотя некоторые из этих онлайн-компаний и агентств предлагают предложения, у вас может быть больше шансов договориться о более выгодных ценах, поскольку вы имеете дело непосредственно с наземным оператором. Обязательно бронируйте у надежного оператора с надежными отзывами.

Выбираю бюджетное жилье
Выбор дешевого жилья во время поездки на сафари может значительно сократить ваши расходы. Например, в некоторых сафари-лагерях есть общественные объекты и дикие места, где можно разбить палатку, что является очень удобной альтернативой гостиницам и приютам. Если вы пользуетесь туроператором, обязательно выделите ваши предпочтения относительно бюджетного размещения. Обычно это частная палатка с кроватью и ванной комнатой. Вы можете подумать, что он все еще выше ваших «бюджетных ожиданий», и вам интересно, есть ли более дешевые номера в общежитии, где вы можете заплатить за кровать. К сожалению, их нет, так как это обычные стандарты в сафари.

Поиск пункта назначения
Первый шаг, который необходимо предпринять при планировании поездки на сафари с ограниченным бюджетом, — это выбрать место назначения с ограниченным бюджетом. Например, Кения часто относительно дешевле, чем Танзания, а в Найроби есть хостелы и варианты размещения Airbnb, в то время как в Танзании будут только отели и меньше сопоставимых вариантов. В большинстве случаев их плата также указывается в местной валюте, а не в долларах, поэтому вы можете воспользоваться выгодным обменным курсом, чтобы получить больше наличных денег.

Перейти на день сафари
Дневное сафари это целая неделя, если вы можете отметить животных и пейзажи в списке отображения. Многочисленные сафари-парки обеспечивают 4 × 4-дневную поездку, чтобы увидеть африканский скраб и различные дикие виды, содержащиеся в нем. Например, парк Крюгера в Южной Африке предлагает однодневную поездку, и у вас есть возможность посмотреть «большую пятерку». Найробийский национальный парк в Кении и Арушский национальный парк в Танзании также предлагают однодневные маршруты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: