Как уберечься от опасной дикой природы в своей каюте

Дикая природа является прекрасной и великолепной частью природы. Возможность взаимодействовать с дикой природой в правильной среде может быть невероятным опытом. Однако, в неправильной окружающей среде, дикая природа может быть очень опасной. Последнее, чего я хочу, когда я наконец приеду в каюту, чтобы провести хорошие выходные, — это встретиться с опасным животным.

Так как же вы можете быть в безопасности от диких животных? Лучший способ обезопасить себя и свою каюту от дикой природы — держать ее подальше. Вам не нужно активно отталкивать диких животных, но не дайте им повод подойти.

Я хочу расслабиться и наслаждаться природой. Но вещи случаются. Дикая природа там, и животные должны есть. Затем они ищут еду. И иногда этот поиск приводит к неудачной встрече с вами или вашими вещами.


Как сохранить дикую природу вдали от кабины
Храните еду и мусор в контейнерах. Большая часть дикой природы привлекает запах пищи. Если они думают, что есть легкая еда для них, многие животные пойдут далеко, чтобы достать свою еду и мусор. Известно, что медведи наносят большой ущерб и даже попадают в каюты, чтобы достать еду или мусор, который они могут почувствовать. В частности, также известно, что еноты и мыши попадают и причиняют всевозможные повреждения, просто ища пищу и теплое место для отдыха.

Когда вы выходите из кабины, берите с собой еду и мусор. Если вы не в банке, вы не должны оставаться позади. Мыши, еноты и медведи не удерживаются картонной коробкой, и они даже могут чувствовать запах своей пищи снаружи.

Мусор особенно опасен. Со временем запах только усиливается, но он особенно хорош для привлечения медведей. Возьмите с собой весь свой мусор каждый раз, когда выходите из кабины на длительные периоды.

Находясь в салоне, храните еду и мусор в контейнерах, которые достаточно хорошо закрываются. Хорошая практика — использовать хороший мусорный бак, который закрывается сам по себе. Если вам нужен мусорный бак большего размера, возьмите его с крышкой и закрытыми уплотнениями. Большие из них с откидной крышкой, которая закрывает только верхнюю часть банки, не будут сильно сдерживать запах. Но круглые мусорные баки с пластиковыми крышками, которые закрываются сверху, на самом деле довольно эффективны в сдерживании запаха.

Не кормить диких животных, специально или случайно.
Как только они узнают, что их домик является источником пищи, они будут разбивать лагерь, и им будет сложно заставить их уйти.

Так что не кладите еду для оленей. Это привлечет оленей, которые также съедят вашу растительность, а также оленей хищников. И вам не нужны горные львы вокруг вашей хижины.

Другое большое преимущество, которое люди используют постоянно — кормушки для птиц. Приятно сидеть на улице и слушать птиц. Но, если честно, у нас много птиц без висящих кормушек. Проблема с кормушками заключается в том, что семя птицы также привлекает других животных, в том числе медведей. Известно, что медведи взбираются на деревья, чтобы добраться до кормушек. И вам не нужны медведи, висящие вокруг вашей каюты.

Есть другие случайные продукты, которые мы иногда вынимаем или оставляем. Это такие вещи, как компост, орехи, желуди и ягоды. Компост, как бы плохо он ни пах, привлекает других животных и вредителей. Если вы хотите иметь компост в своей каюте, держите его подальше от кабины.

Если у вас есть дубы с желудями, держите их в чистоте, когда они падают на землю. Желуди на самом деле привлекают медведей, поскольку им нравится их есть. И если медведь решит, что он хочет желуди в своем дубе, он может остаться на несколько недель. Грабли и забирайте их в мусорную корзину, когда уходите.

То же самое касается ягод. Вероятно, лучше всего чистить ягодные кусты, которые находятся примерно в 200 метрах от вашей каюты. Медведи любят ягоды и останутся, если есть рядом.

Последний совет: очистите еду от гриля. Если у вас есть гриль снаружи, не оставляйте на нем остатки пищи. После того, как вы закончили готовить, дайте ему немного подгореть, чтобы сжечь оставшуюся пищу. Этой еды было достаточно, чтобы привлечь медведей и других диких животных во многих ситуациях.

Установить наружное освещение
Многие из этих животных ведут ночной образ жизни. Еноты и даже горные львы охотятся и охотятся много ночью. Один из лучших способов держать их подальше от кабины — это установить наружное освещение.

Мне действительно нравится использовать солнечные фонари, которые я могу держать, даже когда я далеко от салона. Таким образом, животные остаются снаружи, даже когда вас там нет. Я также люблю использовать датчики движения только для экономии энергии. Если вы установите чувствительность

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: