Как уберечь свою каюту от посторонних

Дать себе правильное предупреждение
Если кто-то пытается проникнуть в вашу каюту, то вам нужно знать как можно скорее. Вам нужно время, чтобы подготовиться, если вам нужно перейти в режим защиты. Надеемся, что вышеуказанные меры предосторожности не позволят злоумышленникам повлиять на вас и вашу семью. Но если кто-то действительно настроен, то лучше получить предварительное уведомление, чтобы он мог ответить соответствующим образом.


Входные сигналы
Лучший способ получить предварительные предупреждения — через сигналы тревоги. Простой сигнал тревоги в окнах и дверях предупредит вас, если кому-то удастся войти. Однако, если ваши окна и двери должным образом закрыты, малые входные тревоги, вероятно, не принесут вам большой пользы. Если кто-то должен снести вашу дверь или разбить окно, чтобы войти, вы получите предупреждение даже без дополнительной тревоги.

Тем не менее, наличие звуковой сигнализации является еще одним сдерживающим фактором для злоумышленников, которые не будут знать, предупредила ли тревога власти или нет.

Сигнализация разбития стекла действительно хороша, если ваши окна плотно закрыты. Если разбить окно не разбудить его, то будильник будет.

Самое важное, что вы можете сделать, это подумать о возможных точках входа, которые вам нужно защитить, и иметь первичную и даже вторичную форму для их защиты. Физические замки и баррикады — фантастические первичные меры безопасности. Но иметь резервную копию по тревоге — отличная идея. Особенно, если есть вероятность, что баррикада не каждый вечер.

Иметь план
Наконец, вам нужно иметь план. Это не то, о чем беспокоиться слишком много. Риск полного сумасшедшего психа, пытающегося проникнуть в его хорошо застрахованную каюту, довольно низок. Но это риск, к которому стоит быть готовым.

Затем узнайте, что вы будете делать, если кто-то попытается войти, несмотря на все ваши меры безопасности. Как вы будете защищать себя и свою семью?

Есть много легальных и эффективных вариантов. То, что совершенно законно, будет немного зависеть от того, где вы живете. Во многих штатах защита вашего дома, включая домик, с помощью оружия является абсолютно законной. Но с какими средствами защиты вы чувствуете себя комфортно? Вы предпочитаете пистолет Taser или перцовый баллончик вместо пистолета? Если это так, обязательно будьте готовы с этими предметами. Будьте уверены, чтобы знать, как их использовать. И что бы вы ни выбрали, чтобы защитить себя, убедитесь, что вы готовы использовать это, если придет время.

Для большинства из нас вышеупомянутые меры безопасности будут достаточны, чтобы держать нас в безопасности в нашей каюте. Но для тех немногих, кому необходимо реализовать свой план, они согласятся, что были рады быть подготовленными.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: