Работает ли подледная рыбалка ночью?

Дневные часы зимой короткие, и те, кто планирует ловить рыбу на льду, могут задаться вопросом, придется ли им собираться, когда солнце садится, или они могут продолжать ловить рыбу в темноте. Я пишу этот пост в блоге, чтобы ответить на этот вопрос.

Подледная рыбалка ночью работает абсолютно. Вы можете поймать много дерьма ночью, так как зимой они становятся более активными ночью. Также очень часто можно ловить судака. При определенных условиях вы также можете найти другие виды рыб, такие как запах, сом и форель.

Подледная рыбалка — отличный способ провести зимние вечера. Есть вещи, которые нужно иметь в виду, прежде чем идти, хотя это немного отличается от рыбалки в течение дня.


Плюсы и минусы ночной подледной рыбалки
Плюсы: дополнительное время рыбалки
Если вы просите рыбачить ночью на льду, это может быть связано с тем, что у вас проблемы с рыбалкой днем. В конце концов, выходные могут быть единственным летним временем, когда вы можете ловить рыбу, но у вас также есть много других вещей, которые мешают вам идти.

По этой причине большим преимуществом подледной рыбалки ночью является возможность похода в любой день недели. Вы сможете провести еще много часов на озере. Разве не было бы неплохо ловить рыбу после долгого рабочего дня?

Плюсы: меньше толпы
Еще одним преимуществом похода ночью является то, что толпы, которые иногда могут заполнить замерзшие озера в течение дня, будут значительно уменьшены ночью. Вы можете получить озеро почти все для вас. Не только приятно иметь немного тишины и покоя, но вы не будете иметь конкурентов на лучшие места.

Плюсы: захват этих ночных рыб
Краппи на самом деле становятся очень ночными в холодные месяцы, поэтому подледная рыбалка ночью — идеальный способ заработать на этом. На самом деле, вы можете не поймать многих, если не останетесь в темноте.

Уолли — еще один вид, который можно найти в темноте. Это вид, который использует свое зрение в условиях низкой освещенности, чтобы получить преимущество над своей добычей.

Эти рыбы плавают ночью в поисках пищи. По этой причине вы можете спокойно подходить к рыбалке, если хотите, и просто позволять этим рыбам приходить к вам, делая ночную подледную рыбалку прекрасным временем, чтобы сесть и поговорить с друзьями.

Минусы: меньше разнообразия рыб
Однако большой недостаток ночной рыбалки заключается в том, что есть много видов, которые не так активны тогда. Виды кроме дерьма и уолли могут быть пойманы, но это просто менее вероятно. Еще раз, однако, «менее вероятно» не означает «невозможно», поэтому стоит попробовать.

Спросите местных жителей, чего ожидать, так как условия варьируются в зависимости от района. Они могут знать, возможно ли, что вы найдете рыбу, такую ​​как запах, сом или форель.

Минусы: дополнительная опасность
Безопасность также немного беспокоит ночью, потому что могут быть люди, путешествующие на разных скоростных транспортных средствах, которые могут вас не видеть. Сделайте простые шаги, чтобы избежать этого, и все будет хорошо.

В целом, ночная подледная рыбалка имеет много преимуществ, которые того стоят. Это правда, что у вас меньше шансов поймать некоторые виды рыб, но очень вероятно, что вы ловите уловов и судака, и вам всегда может повезти на вашей стороне и в конечном итоге оказаться и с другими видами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: