3 важных советов, как поймать хариуса с помощью удочки

Ловля хариуса нахлыстом может быть немного сложнее, чем ловля других видов рыб. Чтобы помочь вам, я нашел 9 основных советов, и я хочу поделиться ими ниже.

Итак, каковы 9 основных советов для ловли их удочкой? Совет номер один для ловли рыбы нахлыстом на хариуса — быть терпеливым и не бояться попробовать что-то «странное» или новое. Ни одна рыба не одинакова, и вылов рыбы для нового вида может быть немного вне ее зоны комфорта. Не бойся и рискуй!

Если вы никогда не ловили его, это может быть довольно сложно. Даже те, у кого есть опыт, все еще сталкиваются с проблемами, чтобы поймать желаемый улов. Теперь, если вы готовы получить больше информации и найти тот особый совет, который вы искали, чтобы помочь вам восстановить эту неуловимую рыбу, ПРОЧИТАЙТЕ!


1. Выберите красочную муху
В то время как основной источник пищи хариуса имеет естественный цвет и имеет тенденцию маскировать свое окружение, муха с небольшим дополнительным цветом могла привлечь его внимание.

Некоторые рыболовы даже поняли, что черный дрозд предпочитает цветных мух и будет отбирать их, игнорируя камуфляжную муху.

Хариус предпочитает разноцветных мух над камуфляжными.

Если вам интересно, какие цвета могут работать лучше всего, отправляйтесь в полет с оттенком красного, розового или даже немного фиолетового.

2. Используйте больше нимф
Поскольку вилочковая железа является худшей кормушкой, сухая муха не будет столь эффективной. Хариус с меньшей вероятностью поднимется на поверхность для большинства мух.

Приближение мухи к хариусу дает вам больше шансов укусить эту рыбу под названием «ленивый».

Чтобы увеличить количество укусов в вашей линии, используйте мокрую муху как нимфу. В то время как сухая муха может быть больше в вашей зоне комфорта, переключатель значительно увеличит шансы на то, что вы заразитесь вилочковой железой.

Выберите ставить нимфу в конце своей линии чаще, чтобы увеличить ваши шансы колебаться в тимусе.

3. Ищем хариуса
Когда вы пытаетесь поймать их, вы должны помнить, что это то, что мы называем «школьной рыбой».

Термин «школа» просто означает, что вилочковая железа путешествует группами или «стручками».

То есть, если вы поймаете хариуса, вероятно, поблизости будет больше тимуса.

После того, как вы определите, есть ли седые волосы в области, обязательно продолжайте кастовать в этой области.

После того, как вы думаете, что рискнули с каждой из рыб, которые прячутся внизу, подумайте о том, чтобы переехать в новое место, чтобы попробовать еще раз!

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: